Четверг, 02.05.2024, 02:55

Общеобразовательная средняя школа №31 г. Темиртау

Правила отмены занятий

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ГОСТИ ШКОЛЫ!

Доводим до Вашего сведения, что в соответствии с приказом Министерства образования и науки № 42 от 18 января 2016 года «Об утверждении правил отмены занятий в организациях образования, реализующих образовательные программы технического и профессионального образования, при неблагоприятных погодных метеоусловиях» и по согласованию с акиматом и управлением по ЧС г. Караганды предусмотрены параметры, при которых учащиеся могут не посещать занятия в школе: смотреть изображения ниже

Все школы города продолжают работать при любом температурном режиме, поскольку большинство школьников проживают в шаговой доступности от школы и имеют возможность посещать занятия независимо от погодных условий.

При отсутствии более половины учащихся класса учителям рекомендовано не планировать изучение новых тем, а проводить уроки закрепления и повторения материала.

Таким образом, решение посещать или не посещать вашему ребёнку учебные занятия в дни с неблагоприятными погодными условиями остаётся за Вами. При этом, отсутствие в школе в такие дни не считается отсутствием по неуважительной причине.

Мы вместе с Вами переживаем за здоровье детей, поэтому:

если Вы отправили ребенка в школу, не переживайте!

Вашего ребёнка обязательно встретят в школе,

учителя будут с ним заниматься индивидуально в соответствии с расписанием уроков;

детей младшего школьного возраста обязательно сопровождать по дороге в школу и из школы;

• дети ходят в школу самостоятельно, то просим Вас обязательно контролировать прибытие детей в школу и из школы (по телефону, либо через классного руководителя, заместителя директора).

Телефон вахты: 98 – 34 – 80

Калькулятор