Вторник, 16.04.2024, 15:54

Общеобразовательная средняя школа №31 г. Темиртау

Постановление Правительства РК от 25января 2008года № 64

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

Приказ Министерства образования и науки РК от 8 апреля 2015 года № 179 «Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере среднего образования, оказываемых местными исполнительными органами» (с изменениями приказ МОН РК от 22.01.2016 №68, от 25 января 2018 года № 28)

На основании приказа Министра образования и науки Республики Казахстан от 8 апреля 2015 года № 179 школа №31 оказывает следующие виды государственных услуг:

1. Государственная услуга «Прием документов и зачисление в организации образования независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования».
    Ответственный: Беспятова Е.Л., заместитель директора по УВР, Мұхтарова Г.А., делопроизводитель.
    Регламент государственной услуги
  2. Государственная услуга «Прием документов для организации индивидуального бесплатного обучения на дому детей, которые по состоянию здоровья в течение длительного времени не могут посещать организации начального, основного среднего, общего среднего образования»
    Ответственный: Беспятова Е.Л., заместитель директора по УВР.
    Регламент государственной услуги
  3. Государственная услуга «Прием документов для предоставления бесплатного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах»
    Ответственный: Прохорова Т.И., социальный педагог.
    Стандарт государственной услуги
  4. Государственная услуга «Прием документов для предоставления отдыха детям из малообеспеченных семей в загородных и пришкольных лагерях»
    Ответственный: Ерофеева Е.Н., заместитель директора по ВР.
    Стандарт государственной услуги
  5. Государственная услуга «Выдача дубликатов документов об образовании»
    Ответственный: Мұхтарова Г.А. делопроизводитель.
    Регламент государственной услуги

В фойе школы оформлен информационный стенд по государственным услугам, на котором отражена информация об услугах; сроках предоставления; документах, необходимых для предоставления; условия отказа предоставления гос. услуги; список лиц из числа администрации, ответственных за оказание государственных услуг. Имеется папка с образцами заявлений.

Для оказания государственных услуг по «Предоставлению бесплатного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах» и «Прием документов для предоставления отдыха детям из малообеспеченных семей в загородных лагерях и пришкольных площадках» школа №31 руководствуется:

• Приказ Министерства образования и науки РК «Прием документов и выдача направлений на предоставление отдыха детям из малообеспеченных семей в загородных и пришкольных лагерях»  от 13 апреля 2015г. №198

Государственные услуги, оказанные за 2018 год

Государственная услуга «Прием документов и зачисление в организации образования независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования»:

• первый квартал – нет;
  • второй квартал – нет;
  • третий квартал – нет;
  • четвертый квартал – нет.

Государственная услуга «Прием документов для организации индивидуального бесплатного обучения на дому детей, которые по состоянию здоровья в течение длительного времени не могут посещать организации начального, основного среднего, общего среднего образования»:

• первый квартал – нет;
  • второй квартал – нет;
  • третий квартал – 3 обращения;
  • четвертый квартал – нет.

Жалоб и претензий со стороны обращенных не было. Качество оказанных услуг оценено – «Хорошо».

Государственная услуга «Прием документов для предоставления бесплатного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах»:

60 учащихся охвачены бесплатным горячем питанием.

9 детей - находящихся под опекой: Васьковская В , Муслимова И., Лисовский А, Корчагин К ,Иванов Н, Зиновьев Д, Астафьева А, Шремф Д , Делинский М.

Все услугополучатели оценивают качество предоставленной услуги на хорошо и отлично. Жалоб не поступало.

3 квартал - 2 учащихся школы: Сухоруков Д,Курдюков С.

Жалоб и претензий со стороны обращенных не было.

Государственная услуга «Выдача дубликатов документов об образовании»:

• первый квартал  – 3 обращения;
  • второй квартал – 3 обращения;
  • третий квартал  – 1 обращение;
  • четвертый квартал – 0 обращений.

Ежемесячная статистическая информация по оказанным государственным услугам.

"Об утверждении стандартов питания в здравоохранения и образования"

Калькулятор
«  Апрель 2024  »